Logo home

> Il Comune > Gli Uffici comunali

GLI UFFICI ED I SERVIZI COMUNALI

 

logo pdfOrario di apertura al pubblico degli Uffici Comunali


Orario di apertura al pubblico dell'Ufficio Tecnico - Geom. Paolo Pericci:

Mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 13.00


Segretario Comunale

0564 965467

s.barbasso@comune.casteldelpiano.gr.it

 

Area Servizi Amministrativi generali

Roberta Pieri (Responsabile) 0564 965462 r.pieri@comune.casteldelpiano.gr.it
Marco Petri (cultura, spettacoli, economato) 0564 965464 m.petri@comune.casteldelpiano.gr.it
 
Fabio Simoncelli (Responsabile) 0564 965460 f.simoncelli@comune.casteldelpiano.gr.it
Stefania Borgoni (U.R.P. - Protocollo) 0564 965451 s.borgoni@comune.casteldelpiano.gr.it
Giovanna Bruni (servizi demografici)

0564 965433

0564 965432

g.bruni@comune.casteldelpiano.gr.it

servizi.demografici@comune.casteldelpiano.gr.it

Ernesto Pasquini (U.R.P. - Messo Com.le) 0564 965444 e.pasquini@comune.casteldelpiano.gr.it
 

Servizi Scolastici

(Gestione Associata Unione dei Comuni montani Amiata Grossetana)

Simone Vacca 0564 965465 s.vacca@comune.casteldelpiano.gr.it
Andrea Farinelli (autista scuolabus) 320 4311700  
 

Area Tecnica

Paolo Pericci (responsabile) 0564 965441 p.pericci@comune.casteldelpiano.gr.it
Roberto Zamperini 0564 965434 r.zamperini@comune.casteldelpiano.gr.it
Matteo Bognomini 0564 965440 m.bognomini@comune.casteldelpiano.gr.it
Giovanna Cassano 0564 965471 g.cassano@comune.casteldelpiano.gr.it
Marta Rossi 0564 965443 m.rossi@comune.casteldelpiano.gr.it
Ennio Lorenzini (parchi e giardini) 320 4311694  
Giancarlo Pieri (parchi e giardini)    
Raffaele Puocci (manutenzioni) 320 4311683  
Annunziato Roussell (manutenzioni) 320 4311695  
Donato Fazzi (parchi e giardini)    
Rossano Chilleri (parchi e giardini)    
 

Tributi

(Gestione Associata Unione dei Comuni montani Amiata Grossetana)

Sofia Lorenzoni 0564 965470 s.lorenzoni@comune.casteldelpiano.gr.it
 

Polizia Municipale(Gestione Associata Unione dei Comuni montani Amiata Grossetana)

Lorenzo Monaci 0564 965435 l.monaci@comune.casteldelpiano.gr.it
Tiziana Neri 0564 965435 t.neri@comune.casteldelpiano.gr.it
 

Area Ragioneria

Roberta Pinzuti (responsabile) 0564 965453 r.pinzuti@comune.casteldelpiano.gr.it
Anna Lepore 0564 965461 a.lepore@comune.casteldelpiano.gr.it

 

ALBO PRETORIO

Albo Pretorio on-line

MODULISTICA

Modulistica

Amministrazione Trasparente
Logo fatturazione elettronica

SPONSOR

Sponsor

Comune di Castel del Piano

Via G. Marconi, n. 9 - 58033 - Castel del Piano (GR) - Tel. 0564 973511 - Fax 0564 957155

Posta Elettronica Certificata (PEC): comune.casteldelpiano@postacert.toscana.it

Partita IVA e Codice Fiscale: 00117250530 - Codice IBAN: IT35Z0888572190000000700185